В АКР будут национализированы ВМС и “Черноморнефтегаз” Украины

По слова премьера АКР Сергея Аксенова, в подчинение республике Крым весь стоящий в Севастополе украинский флот, включая  корабли «Черномортефтегаза». Также национализации подлежит ряд объектов недропользования.

Аксенов отметил, что полный список объектов, которые будут национализированы, будет уточняться и расширяться, однако уже принять решение, что солнечные электростанции передадут на баланс автономии. Премьер Крыма подчеркнул, что национализировать частную собственность в республике не планируют.

“Украинский флот в Севастополе будет национализирован весь в полном объеме. Их корабли мы не собираемся никуда выпускать. Мы и флоту “Черноморнефтегаза” закрыли выход”, – заявил Аксенов.

Ранее Аксенов стал главнокомандующим вооруженных сил Крыма. Крым все еще контролируют военные в униформе, но без опознавательных знаков. Регион активно готовится к референдуму по вопросу о присоединении к РФ, который состоится уже в это воскресенье – 16 марта. Власти Украины и ряд западных стран считают референдум незаконным. При этом власти Крыма готовятся к возможным провокациям на полуострове.  :///

 

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.