Total реализует часть активов в проекте Gina Krog на шельфе Норвегии

Французская Total продаст менее половины из своей 38% доли в нефтегазовом месторождении Gina Krog на шельфе Норвегии. Об этом проинформировало агентство Bloomberg.

“На рынке говорят, что часть их (Total) доли в Gina Krog выставлена на продажу”, – заявил старший партнер банка Пребен Гревстад.

Оператор проекта – норвежская Statoil , у которой доля составляет 58,7%.

Стоимость проекта (запуск намечен на 2017 год), которая согласована в настоящее время, составляет 2,1 млрд долларов. Планируется, что за первые 16 лет разработки месторождения объем инвестиций в проект составит порядка 4,88 млрд долларов в год, а эксплуатационные расходы -167 млн долларов за такой же период. Планируется добывать 60 тыс баррелей нефти и 9 млн кубометров природного газа в день.

Кроме Total , от части активов намерена избавиться и Det Norske Oljeselskap ASA  – компания хочет реализовать свою долю в 3,3%, мотивируя это решение стремлением снизить расходы.

В сфере интересов Total преимущественно рынки нефти и газа. Компания – третий по величине производитель нефти в Европе. В России компания участвует в 5 проектах и у нее 12% в российском НОВАТЭКе.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.