Неонацисты в Крыму с сегодняшнего дня вне закона

Верховный Совет Республики Крым на внеочередном заседании, который состоялся сегодня, запретил деятельность на территории полуострова партий профашистского и неонацистского толка. Под запрет попали “Правый сектор”, чей лидер объявлен РФ в международный розыск за публичные призывы к насилию и терроризму. Данное заявление распространила пресс-служба парламента Крыма.

Также теперь в Крыму вне закона “Братство” Корчинского, “УНА-УНСО”, “Карпатская сечь”, “Патриоты Украины”, “Тризуб” им.Степана Бандеры и некоторых других крайне экстремистских организаций – все они “несут угрозу для жизни и безопасности крымчан”, отмечается в заявлении.

“В Крыму возмущены беспределом, который сегодня царит во многих регионах Украины в результате действий боевиков вооруженных бандформирований при полном попустительстве властей в Киеве. Вызывает крайнее беспокойство заявление правоэкстремистской группировки “Правый сектор” о возможности отправки ее активистов в Крым, поскольку это приведет к эскалации насилия на полуострове”, – отмечается в пояснительной  записки к распространенному документу.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.