Крымчане обратились в международные организации о содействии в освобождении Павла Губарева

Верховный cовет Крыма направил обращение в управление Верховного комиссара ООН по правам человека и Комиссию по правам человека Совета Европы, в котором говорится о неправомочности задержания нелегитимным правительством Украины, захватившем власть неконституционным путем,  народного губернатора Донецкой области Павла Губарева. Об этом сообщает “Крыминформ”.

“Поскольку Украина является членом ООН и Совета Европы, (Верховный совет Крыма) считает необходимым обратиться к правозащитным органам этих международных организаций для привлечения их внимания и оценки ситуации с соблюдением прав и свобод человека в Украине в связи с фактом задержания Павла Губарева”,- отмечается в обращении парламентариев в международные правовые организации.

Крымские депутаты отметили, что в Киеве обвиняют Губарева в “попытке захвата власти, посягательство на конституционный строй и захват государственных зданий”. “И это на фоне того, что подобные прецеденты созданы самой ныне действующей властью, которая путем демонстрации грубой силы в отношении граждан Украины, не согласных с ее позицией, пытается влиять на сознание общества”.

Крымчане выражают серьезную озабоченность тем, что “в настоящее время грубо нарушается провозглашенный в Украине конституционный принцип верховенства права” и считают, что в государстве, которое претендует на наименование “демократического”, должен соблюдаться основной демократический принцип – обеспечение и соблюдение прав человека и гражданина. То есть те “ценности, которые подлежат первоочередной защите во всех сферах государственной и общественной жизни, в том числе и при осуществлении правосудия”.

В Крыму отмечают, что в настоящее время в Киеве демонстрируется принцип двойных стандартов к осуществлению правосудию. Еще недавно основным требованием «демократов»-националистов было то, что они настаивали на освобождении и прекращении дел «евроинтегралов» и так называемых защитников Евромайдана. А сегодня,  захватив власть, они сами устроили террор по всей Украине против тех, кто не согласен с тем, что страной стали управлять националисты.

“Амнистия этих нарушителей закона продемонстрировала преступную лояльность правоохранительных органов Украины к лицам, совершавшим на глазах у всего мира поджоги, насилие, уничтожение государственного и коммунального имущества, акты вандализма и прочее беззаконие”, – говорится в документе.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.