Транзит газа из РФ через Украину за январь-февраль уменьшился почти на10% по сравнению с 2013 годом

В январе-феврале текущего года через территорию Украины транзит российского газа уменьшился по сравнению с аналогичным периодом 2013 года почти до 12,2 млрд кубометров – на 9%, известили в пресс-службе оператора газотранспортной системы Украины “Укртрансгазе”.

“За январь-февраль 2014 года через территорию Украины в Европу транспортировано 12,2 млрд кубометров природного газа. В страны СНГ – 0,7 млрд кубометров, что на 17% больше показателей прошлого года”, – сообщила компания «Укртрансгаз», при этом отметив, что в феврале текущего года потребители на Украине получили на 2% «голубого топлива» меньше, чем за аналогичный период прошлого года, – 5,6 млрд кубов.

“Газотранспортная система Украины работает надежно и выполняет все возложенные на нее функции, в том числе обеспечивается бесперебойная транспортировка природного газа отечественным потребителям, своевременно и в полном объеме выполняются заявки ОАО “Газпром” относительно транзита природного газа в страны Европы”, – отметили в «Укртрансгазе».  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.