На АВТОВАЗе начинают серийно выпускать автомобиль Datsun для РФ

DatsunПервую серийную модель машины Datsun (суббренд Nissan) производства АВТОВАЗа представят 4 апреля 2014 года в Москве, сообщили в пресс-службе компании Nissan в России.

“Модель Datsun разработана специально для российского рынка. Запуск этой модели принципиально важен для глобальной экспансии бренда. Впервые в истории бренд Datsun будет официально представлен в России”, – сообщили в Nissan.

Дизайн у автомобиля будет японским, а разработка – интернациональная. По заявлению директора Datsun в России Жерома Сего, стоимость машины не превысит 400 тыс рублей. У авто будет высокая степень локализации, а первые серийные автомобили поступят в продажу еще до начала лета 2014 года. На первом этапе реализовывать Datsun в РФ будут 25 дилеров, но позже сеть существенно расширят, сообщил Сего.

Сначала на АВТОВАЗе  освоят серийное производство двух моделей Datsun, однако в последующие годы появятся и модификации – модельный ряд будет расширен.  В компании планируют, что к 2016 году автомобилей Datsun в России будут продавать примерно 100 тыс. Вполне вероятно, что российский Datsun будет даже экспортироваться.

“Наша цель – объем продаж в размере примерно трети от всех продаваемых компанией Nissan автомобилей в России. Если продажи Nissan в России составят к 2016 году порядка 300 тыс., то на бренд Datsun придется 100 тыс. У АВТОВАЗа достаточно мощностей, чтобы удовлетворить все наши запросы по производству”, – сообщил Сего. И машина не станет конкурентом LADA, считает Сего.

“У нас другое позиционирование бренда, другая дилерская сеть и другие амбиции”, – заявил он.

Напомним, японские машины Datsun производились с 1931 по 1986 год, однако в наши дни они «возродились из пепла» в 2012 году, когда компания Nissan Motor Co решила возродить бренд Datsun специально для России и некоторых других стран. Автомобили начнут выпускать на конвейерной линии LADA Granta и LADA Kalina.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.