Моряков из Крыма ограбили бойцы «самообороны Майдана»

Свыше 30 крымских моряков пострадали от людей, которые назвали себя бойцами “самообороны Майдана”, когда вылетали из киевского аэропорта Борисполь, сообщил сегодня журналистам директор Международной крюнинговой группы, которая осуществляет набор моряков, Андрей Луненок.

“Было два случая нападения. Один раз, когда группа гражданских моряков летела из Симферополя, и в Борисполе проследовали из терминала “В” в терминал “Б”. К ним подошли люди, представились бойцами “самообороны Майдана”, потребовали дать вещи для досмотра и отняли наличные деньги”, – сообщил Луненок. Он также рассказал, что поскольку банковская система работает плохо на Украине в последние месяцы морякам выдали зарплату наличными.

“Нападавшие, видимо, знали, что у моряков с собой есть крупная сумма наличных”, – отметил он. Согласно сообщению Луненка, другой эпизод произошел раньше, 10 марта. Тогда из Одессы в Мавританию отлетала другая группа моряков. “У них отобрали и порвали паспорта моряков, и в итоге ребятам пришлось лететь по загранпаспортам”, – сообщил он. Луненок сказал, руководство аэропорта про эти факты не распространяется, но директору крюнинговой группы звонили сами моряки и рассказывали о случаях нападения на них в некоторых районах Украины.

“Мы хотим добиться того, чтобы моряков в ходе досмотра встречал наш агент, чтобы исключить подобные противоправные действия”, – заявил Луненок.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.