Дело растратчика Хорошилова из «Сибнефти» передано в ГУ МВД по ЦФО

Уголовное дело против бывшего топ-менеджера “Сибнефти” Федора Хорошилова передано в Главное управление МВД России по Центральному федеральному округу. Его обвиняют в хищении 776 млн долларов у банка ВТБ, сообщили в правоохранительных органах региона.

Прежде расследованием дела занималось ГУ МВД по Уральскому федеральному округу, сам же Хорошилов был в СИЗО Екатеринбурга. Ранее Верх-Исетский районный суд продлил срок его нахождения в СИЗО до 13 марта. Обвиняемый уже этапирован из Екатеринбурга.

Уголовное дело, которое возбудили 10 марта 2011 года в Тюменской области, включает в себя обвинение бизнесмена в получение по подложным документам семи кредитов в ВТБ. Общая сумма – 776 млн долларов, однако Хорошилов так и не отдал деньги. По данным следствия, он их брал якобы на развитие своего нефтяного бизнеса, хотя расходовал средства на свои личные нужды.

Лето 2011 года Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга принял решение арестовать Хорошилова заочно. Осенью прошлого года разыскиваемый был задержан в Подмосковье и перевезен в Екатеринбург.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.