В МИД РФ заявляют, что на Украине продолжают бесчинствовать боевики из “Правого сектора”

На Украине продолжают бесчинствовать боевики из “Правого сектора”, заявили сегодня в МИД России.

“Поступает тревожная информация о том, что из Харькова в Донецк и Луганск выехала колонна с вооруженными наемниками “Правого сектора”, лидеры которого объявили об открытии “восточного фронта”, а на одной из швейных фабрик в срочном порядке шьют российскую военную форму”, – сообщили в российском министерстве.

“На опасности решений Верховной Рады по легитимизации “Правого сектора” и других радикалов путем превращения их в системные силовые структуры типа Национальной гвардии обращал внимание госсекретаря США и глава МИД России Сергей Лавров в ходе их встречи в Лондоне, – говорится в заявлении ведомства. – При этом Лавров настоятельно призвал Керри использовать влияние Вашингтона на Киев для пресечения разгула ультранационалистов”.

“К России поступает множество обращений с просьбой защитить мирных граждан. Эти обращения будут рассмотрены”, – заверили в МИД РФ.  :///

 

4 комментария
  1. Россия защитила осетинам и абхазцам!Россия помоги русским!!!! Разве на планете Земля лучше будет без русских???? Без их широкой и бескорыстной души и очень неплохого уменя мыслить и делать выводы.Не буде думающих,жизнь ЗАКОНЧИТСЯ!!!!!

  2. Россия освободила осетин и абхазцев! Помогите защитить русских!!!!! Разве планете Земля будет лучше без русских???? Русские-это бескорыстная душа и очень хорошее умение анализировать и думать. Без русских планета Земля погибнет!

  3. умения мыслить? Ну-ну – вот уж удивила
    Для чего же развязывала Первую и Вторую мировые войны?

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.