Exxon Mobil планирует вложить в газовые электростанции во Вьетнаме 20 млрд долларов

Exxon MobilАмериканский нефтегазовый гигант Exxon Mobil собирается инвестировать приблизительно 20 млрд долларов в развитие газовых электростанций в стране совместно с вьетнамской государственной нефтегазовой компанией Petrovietnam. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на издание Thanh Nien.

Проект предусматривает строительство двух электростанций общей мощностью 6-6,5 тыс мегаватт. Инвестиции американской компании могут сделать США одним из четырех крупнейших иностранных инвесторов во Вьетнаме наряду с Южной Кореей, Японией и Тайванем.

Exxon Mobil, как и многие другие крупные нефтегазовые компании, рационализирetn свои капиталовложения, чтобы сократить расходы. В февраля 2014 года компания заявила о том, что в ее планы входит сократить объем инвестиционных расходов на 13% по сравнению с показателем 2013 года – до 37 млрд долларов в год.

Exxon Mobil Corporation – крупнейшая американская нефтегазовая корпорация, входящая в число шести крупнейших мировых производителей нефти, была основана в 1999 году.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.