Ромпей стал первым “невыездным”, которого коснулись санкции ЕС

В Москве считают, что отмена визита председателя Европейского Совета Хермана Ван Ромпея в столицу РФ означает лишь одно – Евросоюз не желает знать правду о событиях на Украине, заявил МИД РФ.

“17 марта в Россию со срочным визитом запросился председатель Европейского Совета Херман Ван Ромпей. Цель – в преддверии намеченного на конец этой недели заседания Евросовета на высшем уровне из первых уст услышать позицию российской стороны в отношении кризиса на Украине и вокруг нее, а также видение путей выхода из все ухудшающейся ситуации”, – отмечается в заявлении российского министерства.

“В Москве оперативно откликнулись на этот запрос и предложили лидеру Евросоюза принять его 19 марта. Ведь действительно похвально, что Ван Ромпей захотел узнать правду о том, что творится на Украине”, – говорят в МИД.

“Однако председателя Евросовета в Москву не пустили. Причем не пустили свои же. Дескать, зачем ему надо знать правду, если и так все уже решено. Есть свои герои украинского кризиса – боевики “Правого сектора” и нелегитимное правительство, в которое входит целый ряд откровенных фашистов. Есть и свои “виновные” – Россия и народ Крыма, которые отказались принять логику неонацистского путча. Есть, наконец, и всевозможные санкции, которые вводятся независимо от того, что Россия сделала или нет”, – рассказали в МИД РФ.

“Теперь появился новый санкционный список – невыездных из Евросоюза в Россию. По иронии судьбы первым номером в этот список вписан сам председатель Евросовета Херман Ван Ромпей”, – сделали вывод в МИД РФ.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.