Российские власти обещают Крыму процветание

Российские эксперты и официальные лица заявляют, что в случае присоединения Крыма к России, он может стать территорией, на которой удастся провести ряд передовых экономических преобразований, которые еще предстоит провести в РФ. И таким образом, Крым станет территорией опережающего развития, заявил сегодня в Токио заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачев.

“Не только в теории, но и на практике Крым может стать территорией опережающего развития, – сказал Лихачев. – Мы изучим этот вопрос”.

По его мнению, вопрос финансовой поддержки Крыма должен рассматриваться шире, чем просто  бюджетное финансирование региона.

“Туда должны идти частные инвесторы. Если мы сможем организовать инвестиционный поток в Крым, то он станет доходным регионом с высоким уровнем жизни”, – сказал замминистра, добавив, что экономике Крыма на текущий момент необходимо 5 млрд долларов инвестиций.

“Эта предварительная оценка включает в себя расходы на восстановление транспортной и рекреационной инфраструктуры”, – сообщил Лихачев, заметив при этом, что на текущий момент нельзя сказать, какой будет доля этих инвестиций из бюджетные средств.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.