Сечин: Японию любим, но санкции всем навредят

Глава “Роснефти” Игорь Сечин думает, что санкции против России из-за ситуации с Украиной не примут угрожающую форму для всех сторон – и российской и западной.

“Я считаю, что наши политики – люди разумные, они не будут расширять субъектный состав тех, кто, возможно, будет подвергнут санкциям, потому что вовлечение большого количества экономических субъектов, а уж тем более физических лиц, не является оправданным ни в коей мере, будет только углублять конфликт, втягивая все большее и большее количество людей и интересов и так далее. Это контрпродуктивно и наносит ущерб всем участникам. Поэтому мы достаточно спокойно смотрим на эту ситуацию, она не может длиться долго”, – поделился своим мнением Сечин в Японии.

Вчера глава правительства Японии Ёсихидэ Суга заявил, что его страна из-за ситуации вокруг Крыма замораживает переговоры по заключению трех соглашений с Россией,. Однако он отметил, что эта мера не касается развития культурного и экономического обмена между Японией и Россией. Одним словом, Япония замораживает переговоры по облегчению визового режима и началу переговоров по соглашениям об инвестициях. Также Япония временно приостанавливает переговоры с РФ о предотвращении опасной военной деятельности в космосе.

“Мы уважаем позицию японских партнеров и будем работать в той мере, в которой вы нам позволите сотрудничать. Со своей стороны, как я сказал, наша компания является международной с частной формой собственности, акции торгуются на Лондонской бирже. Мы отвечаем по всем обязательствам, взятым на себя в этой связи”, – заявил глава «Роснефти» Сечин.

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.