Банки в Крыму работают в штатном режиме, но много денег не выдают

Банки в Крыму хоть и работают в штатном режиме, но много денег не выдают,. Об этом заявил председатель Банка Крыма Николай Барилюк.

“Сегодня по банковской системе немножко идет отрицательная ликвидность, и она на сегодняшний день идет по ряду вопросов, – прежде всего это политические риски, это ажиотажный спрос на валюту, рост курса доллара и то, что сегодня население немножко стало снимать деньги, досрочно расторгая договоры”, – сообщил Барилюк.

“Поэтому банковская система работает в штатном режиме, но ввела некоторые ограничения на получение денежных средств, чтобы сегодня дать возможность в этот переходный период стабилизировать работу банковских учреждений, пройти перелицензирование, ввести российский рубль как основную платежную единицу и нормально работать сегодня на территории республики Крым”, – сказал он.

Напомним, что после подписания договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ на данных территориях будет ходить не украинская гривна, а российский рубль. Правда, процесс смены валют, по заверению властей, займет определенное время – до полугода.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.