Яценюк опускает “планку богатства” на Украине

Арсений Яценюк, назначенный Верховной Радой премьер-министром Украины, выступил с рацпредложением – обложить налогом доходы украинцев, которые имеют на счетах в банках более 50 тыс гривен – это примерно 500 тыс рублей.

“Насколько мне известно, 90% украинцев имеют депозиты до 50 тыс. гривен, – заявил Яценюк. Доходы по таким депозитам не должны облагаться налогом. А 10% богатых должны делиться с обществом”.

Нужно, чтобы “люди несли средства на депозиты”, считает Яценюк, но почему-то предлагает вводить налог, который, по его мнению,  решит вопрос социальной справедливости. Видимо, все толстосумы Украины уже давно не держат в родных банках свои основные денежные средства, поэтому “планка богатства” на Украине снизилась до 500 тыс рублей, если перевести по текущему курсу курс гривны к рублю.

“Если ты получаешь сотни тысяч доходов, надо часть отдавать обществу. И поэтому я прошу, чтобы у нас именно такое решение было принято. Я буду обращаться к парламенту, в котором также находятся те 10% украинцев, которые получают значительные доходы от размещения средств на депозитных счетах”, – заявил Яценюк, пообещав лично «раскошелиться».

“С тех доходов, которые есть у меня, процентные доходы от размещения депозитов составили 614 тыс гривен (около 6,14 млн рублей). Я не заплатил ни гривны налога в бюджет. Я считаю это неправильным. Мы должны обложить налогом и мой доход, и доходы тех граждан, которые получают существенные средства от размещения депозитов”.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.