«Башнефть» завершила сделку по приобретению 100% долей «Промэнергоресурс»

Компания «Башнефть» завершила сделку по приобретению 100% долей ООО «Промэнергоресурс», владеющего сетью из 5 АЗС под брендом Red Oil и 7 земельными участками, расположенными в Магнитогорске — крупном промышленном центре Челябинской области. Об этом сообщает компания.

«Выход на рынок второго по численности населения города Челябинской области — существенное событие в процессе расширения розничной сети компании, учитывая географическую близость к региону наших уфимских НПЗ, — отметил Вице-президент „Башнефти“ по региональным продажам Дмитрий Панюков. — Оптимальная логистика доставки нефтепродуктов, хорошее качество и удачное расположение приобретаемых активов, включая площадки для строительства новых АЗС, позволят компании в перспективе стать одним из лидеров на топливном рынке Магнитогорска».

До приобретения сети АЗС Red Oil «Башнефть» осуществляла розничную реализацию нефтепродуктов на территории Челябинской области через 46 АЗС компаний-партнеров, которые не присутствуют в Магнитогорске.

ООО «Промэнергоресурс» — один из ведущих операторов розничного рынка моторного топлива Магнитогорска, на долю которого приходится около 7% от общего количества АЗС города.

В настоящее время розничная сеть «Башнефти» представлена 490 собственными АЗС в Республике Башкортостан, Удмуртской Республике, Оренбургской, Свердловской, Курганской, Смоленской, Саратовской и Челябинской областях, а также 279 партнерскими АЗС в 18 регионах России.   :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.