ВЕТЭК Курченко вместе с хозяином на Украине объявлен вне закона

Генпрокуратура Украины подозревает главу наблюдательного совета группы ВЕТЭК Сергея Курченко в хищении имущества государственного предприятия “Укргаздобыча” на сумму более 1 млрд гривен, заявляет пресс-служба генпрокуратуры.


“Указанные лица путем совершения противоправных хозяйственных операций купли-продажи сжиженного газа нанесли интересам государства ущерб в особо крупных размерах на общую сумму более 1 млрд гривен. Преступление квалифицированный по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины /присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением/”, – отмечается в сообщении прокуратуры, в котором также говорится о том, что Курченко объявлен в розыск, а его местонахождение устанавливается.
Восточно-Европейская топливно-энергетическая компания /ВЕТЭК/ объединяет энергетические активы Сергея Курченко. Сегодня в нее входят структуры, которые осуществляют реализацию природного и сжиженного газа, нефтепродуктов, также это сеть АЗС и АГНКС и прочие профильные активы не только на Украине, но и в других странах – России, Белоруссии, Казахстана, а также Центральной Европы.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.