Лидер движения “Украинский выбор” обвинил ЕС в “экспорте” в Европу опасных тенденций

Лидер общественного движения “Украинский выбор” Виктор Медведчук заявил, что Еврокомиссар Штефан Фюле должен взять в том числе и на себя ответственность за “экспорт” в Европу опасных тенденций, последствия которых были осуждены Нюрнбергским трибуналом. В Брюсселе же 21 марта собираются подписание политической части Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.


“От имени ЕС как европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Фюле заявил о расширении Евросоюза и возможном членстве Украины в ЕС. Но готов ли Евросоюз предоставить членство стране, где грубо нарушаются права и свободы граждан, где превалирует право силы, а не сила права, в которой акты вандализма, погромы, мародерство, вооруженные нападения стали обыденными явлениями, при этом власть не только бездействует, но зачастую и прикрывает преступников. Причем делает это, руководствуясь революционной целесообразностью и заслугами нарушителей правопорядка перед майданом”,- указывается в заявлении.
Медведчук напомнил Фюле о фактах беззакония, которые в итоге привели Украину в хаос и анархию. “Сведение счетов с политическими оппонентами становится нормой в Украине. Сложно представить, как противоправные действия представителей украинской власти укладываются в рамки Хартии Европейского союза по правам человека”,- говорится в заявлении движения “Украинский выбор”. “Неонацизм и радикализм в стране набирают обороты. Господин Фюле, говоря о возможном членстве Украины в ЕС, вы берете на себя ответственность за “экспорт” в Европу опаснейших тенденций. Тех самых, последствия которых были осуждены Нюрнбергским трибуналом. Готовы ли к вы этому и готова ли к этому объединенная Европа”, – делается акцент в заявлении.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.