“Роснефть” предлагает NOV производить совместно буровые на заводе “Звезда”

Burovaia“Роснефть” предлагает National Oilwell Varco (NOV) производить совместно буровые на заводе “Звезда”. Об этом отмечается в сообщении компании. Сегодня глава “Роснефти” Игорь Сечин встретился в Сеуле с президентом NOV по производству буровых установок Джо Ровигом и старшим вице-президентом Конни Уотсоном.

Сечин заявил о желании «Роснефти» существенно обновить парк бурового оборудования в рамках реализации программы по техперевооружению сервисного предприятия “РН-Бурение”.

Глава «Роснефти» заявил, речь идтет о новых буровых установках различного типа, которые нужны для реализации проектов компании в области добычи углеводородов. И предложил свое участие в разработке проектов наземных буровых установок и внедрении принципов локализации производства путем размещения заказов на строящемся заводе в России.

“Роснефть также готова совместно с NOV производить морские буровые платформы на заводе “Звезда” в Приморском крае. В этой связи, глава “Роснефти” предложил создать рабочую группу для разработки более подробных планов сотрудничества и подготовки меморандума о взаимопонимании”, – отмечается в сообщении.

National Oilwell Varco – это компания, которая специализируется на проектировании, производстве, поставке и сервисном обслуживании оборудования для бурения и капитального ремонта наземных и морских скважин. У нее свыше чем 800 предприятий и центров по сбыту и обслуживанию по всему миру. Выручка компании в прошлом году составила 22,7 млрд  долларов.

Сегодня в РФ работают более 100 буровых установок и систем верхнего привода производства National Oilwell Varco. У ООО “РН-Бурение” – восемь систем верхнего привода и 12 буровых установок, а на проекте на Сахалине работает буровая установка “Ястреб”, которая использует буровое оборудование NOV, которая является подрядчиком компания Parker Drilling.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.