Лавров: страны Запада оскорбляют крымчан

lavrovЗападные страны сговорились и твердят одно  – об “аннексии” Крыма. Но подобные утверждения – это оскорбление прав крымчан, заявил глава МИД России Сергей Лавров на заседании Совета Федерации по ратификации Договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России.

“В последнее время в адрес России звучат обвинения в незаконности присоединения Крыма, употребляется термин “аннексия”, – сказал глава российского международного министерства. – Моим западным коллегам, с которыми я регулярно общаюсь, когда они пытаются этот термин употреблять, я предлагаю одну простую вещь: попросите свои пресс-службы взять видеоряды из Крыма”.  И тогда все станет понятно – такое» невозможно срежиссировать”, сказал Лавров.

“Поэтому когда на этом фоне бросаются терминами типа “аннексия”, я считаю, что это оскорбление граждан, оскорбление их неотъемлемых прав на волеизъявление, которыми они в полной мере воспользовались”, – отметил Лавров, отметив при этом, что Россия не могла не придти на помощь русским, проживающим в Крыму.

“Нынешние власти Украины не оставили Крыму иной возможности, – заявил лавров. – Россия не могла и не стала отказываться, чтобы положительно отреагировать на просьбы братских народов, и пришла им на помощь”. Также Лавров в очередной раз отметил, что санкции, особенно неправомерные, не дадут никакого положительного результата, а лишь создадут трудности «на пути нормальных контактов, нормального общения”.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.