Глава «Нафтогаза Украины» почти арестован и взят под стражу

МВД Украины расследует коррупционные схемы в газовой отрасли. Сегодня в офисе «Нафтогаза» прошли масштабные обыски и выемка документов. Председатель правления украинского газового холдинга Евгений Бакулин задержан, говорится в заявлении назначенного Верховной Радой министром внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Он заявил, что лишь по трем расследуемым следственным управлением МВД эпизодам действий преступной группы сумма ущерба Украине составляет примерно 4 млрд долларов.

“И это далеко не полный перечень сомнительных схем и операций, которые попали во внимание наших следователей. Боюсь, бескомпромиссное расследование, которое ведется сегодня, приведет просто к колоссальным цифрам нанесенных убытков и множеству известных персоналий, имеющих к этому отношение. В том числе, как в прошлом, так и в нынешнем политикуме”, – резюмировал Аваков.

А политикам Аваков рекомендовал не вмешиваться в ситуацию и расследование, которое проводят следственные органы Украины. “Предупреждаю, что буду жестко, в том числе публично, реагировать на любые попытки оказывать давление на следствие”, – заявил он.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.