Украинский криминальный депутат-свободовец по прозвищу «Пупс» рассказал про свои инвестиции в Евромайдан

Украинский криминальный депутат от партии «Свобода» по прозвищу «Пупс» рассказал, как он инвестировал в Евромайдан, а затем “формировал” должностные портфели. Об этом сам депутат Игорь Кривецкий рассказал в интервью «Украинской правде». Также он поведал о том, что лидер этой же партии Олег Тягнибок может отказаться от выборов в президенты, намеченных на 25 мая.

“У нас есть некоторые договоренности с союзниками, – заявил Кривецкий. – Если они их выполнят, мы тогда, конечно, возможно, и не пойдем (на выборы президента)”.

Но что это за договоренности депутат-националист не сказал точно. Будет ли это формат “спикер для Тягнибока при президенте Тимошенко”? Или какой-то иной расклад… Депутат ответил так: “Я не готов сказать, потому что пока идут разговоры. Мы очень правильные – и стараемся, чтобы рукопожатие был крепче, чем подпись на бумаге”.

“Я вам хочу сказать, что когда был Майдан, то Тягнибок лично сказал своим партнерам: “Я не претендую на должность президента. И если такая ситуация, разберитесь между собой, я готов поддержать любого из вас”. И мы единственные, кто не занимался выборами, а занимался революцией”, – гордо заявил Кривецкий.

Также он подтвердил, что свободно вертится в высших властных коридорах и пытается «урегулировать» вопросы, связанные с распределением должностных портфелей.

Если верить Кривецкому, то он – “основной финансист Майдана со стороны “Свободы”.

“Я думаю, что 90% из того, что “Свобода” финансировала во время Майдана, – это обеспечивал я. Моя сцена (на Майдане) стоит до сих пор бесплатно”, – гордо заключил депутат.

“Мы сдружились с Турчиновым, Яценюком, другими… Поэтому я предлагаю ту кандидатуру, которая согласована с  политисполкомом. И говорю: “Вот с нашей стороны есть такая”. Я – переговорщик, и это определено политисполкомом”, – сказал депутат.

Комментируя предположения некоторых СМИ о том, что он – криминальный авторитет по прозвищу “Пупс”, депутат заявил: “Как можно меня приписать к криминальному кругу Львова, если я даже за штраф не был привлечен? Я не проходил ни по одному делу, даже в качестве свидетеля”. Но шустрый переговорщик Пупс, возможно, и кривит душой: Пупс он или не Пупс – какая разница! Но по разговору чувствуется, что человек, скользя по коридорам власти, мыло с собой не берет.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.