Крыму – особый статус зоны экономического развития

Российский власти  могут объявить Крым особой экономической зоной. А это значит, что  специально для развития Крыма может быть создана отдельная федеральная целевая программа и специальная корпорация развития. Эти предложения в конце прошлой недели обсуждались у вице-премьера Дмитрия Козака.

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев сегодня проведет совещание, на котором будут обсуждаться вопросы социально-экономического развития Крыма и Севастополя. Вполне вероятно, что сегодня Козак – который, как сообщают «Ведомости», будет курировать развитие Крыма – озвучит план российских властей по полуострову.

Исполнять программу, скорее всего, поручат Минрегиону. В Крыму планируют развивать сельское хозяйство, туризм и портовые услуги, утверждают «Ведомости». Ключевые решения по программе могут быть приняты уже сегодня.

Для того чтобы госпроекты исполнялись, может быть создана корпорация развития Крыма, которая, в частности, будет заниматься и привлечением на полуостров частных инвестиций. Госкопорация может быть похожей на «Олимпстрой». А почему бы, собственно, и нет? Олимпиаду провели успешно, силы теперь высвободились. Можно особый статус придать и Крыму, бросив на выполнение программы немалые силы и средства. Честь-то ведь имеем!  :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.