Sunday Telegraph: бедняге Яценюку пришлось выкрикивать свою любовь к ЕС без микрофона

EuroUkrСегодня лондонский еженедельник Sunday Telegraph опубликовал оценку своего колумниста Кристофера Букера, который написал, что ситуация на Украине “ознаменовала конец мечтам Евросоюза об империи”, став “самым целительным фиаско” за 60 лет существования “Европейского проекта”.

“Годами Евросоюз завлекал Украину этим “Соглашением об ассоциации”, как шагом к полному членству, – отмечает Sunday Telegraph. – Однако, придвинув свою “мягкую силу” прямо к российской границе, данная странная организация, ориентированная на уничтожение национальной идентичности, наконец, натолкнулась на скалу национального интереса, который уступать не собирается. И до какого жалкого состояния это довело наших собственных предполагаемых “лидеров” на Западе”.

“Они не понимают, что делать. Они болтают вздор об “изолированной” России и тех безнадежных, маленьких “нацеленных” санкциях. Канцлер ФРГ Ангела Меркель бесконтрольно говорит, что “восьмерка” (G8), где сейчас председательствует Россия, “больше не существует. Президент Франции Франсуа Олланд призывает Великобританию принять меры против всех тех российских олигархов, которые вложили 27 млрд фунтов в Лондон, когда Великобритания знает, что у нее 46 млрд фунтов инвестиций в Российскую Федерацию”.

“Лидеры ЕС едва могут позволить себе быть чересчур агрессивными, когда он импортирует 30% своего газа из России, – пишет колумнист. – Так что жители Украины оказываются зажаты между скалой и местом, которое оказывается слишком мягким, чтобы им помочь. 21 марта, когда их и.о. премьер-министра Арсений Яценюк приехал в Брюссель подписать Соглашение об ассоциации, Евросоюз был в таком стеснении, что церемонию пришлось проводить за закрытыми дверями, не на глазах СМИ”. “Бедняге даже не дали микрофон, ему пришлось выкрикивать свое пожелание все же увидеть Украину в качестве члена Евросоюза”, – отмечает Sunday Telegraph.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.