Медведев: существует несколько вариантов обеспечения Крыма энергоресурсами

Крым может быть подсоединен к объединенной энергосистеме России через Керченский пролив, а зависимость полуострова от энергоресурсов Украины будет урегулирована путем международных переговоров, заявил российский премьер Дмитрий Медведев.

“Еще одна инфраструктурная проблема – зависимость Крыма от снабжения энергией и водой из Украины. Этот вопрос будет урегулироваться путем международных переговоров. Нам надо выбрать оптимальный способ снабжения полуострова”, – заявил российский премьер на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя.

Ранее сообщалось, что “Укрэнерго” вдвое снизило поставки электроэнергии на полуостров и в Крыму проводится плановое веерное отключение объектов из-за аварий на двух линиях электропередачи из трех, связывающих полуостров с Украиной.

Медведев также отметил, что один из вариантов – подсоединение Крыма к объединенной энергосистеме России через Керченский пролив. Другой вариант – строительство собственной генерации на крымском полуострове.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.