МВД Украины взяло на себя расправу с Музычко

Согласно сообщению украинского агентства УНН, сегодня ночью была проведена спецоперация по обезвреживанию вооруженной группировки на территории Ровенской области, во время пресс-конференции рассказал первый заместитель министра МВД Украины Владимир Евдокимов, передает корреспондент. В результате операции был застрелен один из лидеров «Правого сектора» радикал Александр Музычко по прозвищу «Сашко Билый».

“Еще 8 марта были уголовные дела относительно Музычка за злостное хулиганство и противодействие законные деятельности сотрудников правоохранительных органов… 12 марта Музычко объявлен в розыск. Сегодня ночью была проведена спецоперация совместно с ГУБОП и “Соколом “. В селе у Ровно в кафе “Три карася” его обнаружили и приняли решение задержать. В ходе операции задержаны трое из группировки Сашко Билого, изъято АК и ПМ. На крики милиции Билый хотел сбежать через окно и открыл огонь на поражение по “Соколу”. Первая пуля попала в сотрудника “Сокола” в шлем, но отрикошетила ему в предплечье. Вторым выстрелом Музычко попал в погон этому сотруднику. После этого этот сотрудник открыл огонь по ногам Музычко. Другие сотрудники стреляли в воздух. Впоследствии еще одна пуля попала в ногу Музычко, когда тот пытается отстреливаться. Правоохранители на тот момент были за спиной Музычко. Когда его повалили на землю, он продолжал стрелять. Когда они его попытались задержать, то увидели, что он ранен. Вызванные врачи констатировали смерть Музычкао”, – сообщил Евдокимов.

В настоящее время задержанных соратников Музычко доставили в Киев на допрос в ГСУ.   :///

 

“В действиях преступной группировки четко просматриваются признаки бандитизма. Создана усиленная оперативная группа, чтобы обеспечить расследование”, – заявил Евдокимов.

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.