Жюри конкурса «КонТЭКст» приступило к оценке PR-проектов и коммуникационной деятельности компаний ТЭК

Жюри конкурса приступило к оценке лучших PR-проектов компаний ТЭК, присланных на конкурс «КонТЭКст».

Всего в адрес Оргкомитета поступило около 100 работ представителей компаний  всех отраслей ТЭК –  электроэнергетики, нефтегазовой, угольной.

Проекты, присланные на конкурс охватывают несколько направлений – информационное сопровождение деятельности компаний, проекты по энергоэффективности и энергосбережению, проекты по работе с потребителями, образовательные проекты, имиджевые проекты, социальные проекты, проекты по работе с молодежью.

До 3 апреля 2014 года  будет составлен шорт-лист проектов, претендующих на лидерство в этом году. За день до церемонии награждения – 15 апреля, состоится День открытых презентаций проектов. По итогам которого Жюри и определит лауреатов конкурса. Имена победителей будут озвучены на Церемонии награждения лауреатов конкурса 16 апреля 2014 года.

Компании топливно-энергетического комплекса России соревнуются в способах и методах достижения оптимального результата при решении PR-задач. Компетентное жюри определяет победителя исходя из множества критериев, среди которых: результативность, глубина разработки темы, креативность, командная работа, уровень затрат и т.д. Участники конкурса должны также продемонстрировать широкое владение навыками коммуникационного менеджмента – планирования и управления.

Жюри также приступило к выявлению лучших представителей СМИ энергетического пула, лучших пресс-секретарей и пресс-служб компаний ТЭК.  Компания «Медиалогия», как аналитический партнер конкурса, провела масштабный анализ информационной активности компаний ТЭК, а также представила лучшие публикации журналистов энергетического пула.

Жюри из числа представителей СМИ и независимых экспертов определяет Лучших пресс-секретарей и пресс-служб компаний, оценивает их информационную активность, оперативность и полноту информации, предоставляемой в СМИ, профессионализм при взаимодействии с журналистами и другие критерии.

Работа журналистов оценивается жюри, состоящим из числа сотрудников пресс-служб компаний ТЭК и экспертов отрасли.   При этом учитывается активность журналиста, качество публикаций, глубина проработки тем, степень аналитичности материалов и т.д.

Справка:

Конкурс «КонТЭКст», проводимый с 2009 года — единственное на сегодняшний день мероприятие в ТЭК, объединяющее специалистов по коммуникациям всех отраслей топливно-энергетического комплекса. Цель конкурса – содействие стратегическому развитию коммуникаций в ТЭК и успешной реализации энергетической политики России.

Официальными партнерами конкурса «КонТЭКст» являются:

– Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО);

– Союз журналистов России;

– Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа

России (АКМР);

– Национальная Премия в сфере общественных связей «Серебряный Лучник»

– Факультет журналистики МГУ им. Ломоносова;

– Институт энергетической политики и дипломатии МГИМО (У) МИД РФ;

– Московский энергетический институт;

– РГУ нефти и газа им. Губкина.

Официальный аналитический партнер конкурса – компания «Медиалогия».

Генеральный информационный партнер: АЭИ «Прайм».

Официальный отраслевой партнер: «ТЭК. Стратегии развития».

Информационные партнеры: Агентство экономической информации (АЭИ) «ПРАЙМ», Nuclear.ru, Центр энергетической экспертизы, Медиа-группа «Вся Россия»,  телеканал «ПроБизнес», журналы «ТЭК. Стратегии развития», «Энергополис», «Энергобезопасность и энергосбережение», «Экономика и ТЭК сегодня», «Энерго Аудит», «ЭнергоInfo», «Энергетик», «Нефть и капитал», «Новости СМИ», «Пресс-служба», газета «Энергетика и промышленность России», «Public.ru», «EnergyLand.info», Агентство нефтегазовой информации, teknoblog.ru и др.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса  запланирована 16 апреля  2014 года.

Организационный Комитет Конкурса:

+7-985-222-7512

info@esipova.ru

www.konkurs-tek.ru

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.