“Черноморнефтегаз” приватизируется в срочном порядке

По словам крымского первого вице-премьера Р. Темиргалиева, конкурс по приватизации компании “Черноморнефтегаз” будет объявлен в течение ближайших дней.
Пока не оглашается начальная цена и список заинтересованных покупателей, с которыми уже были проведены предварительные консультации.Известно лишь, что обязательным условием конкурса будет обеспечение газификации населенных пунктов Крыма, пятая часть из которых до сих пор не газифицирована.“

Черноморнефтегаз”, крупнейшая компания по добыче углеводородов на шельфе Черного и Азовского морей, 17 марта 2014 года был национализирована, а топ-менеджмент компании обновлен. Предприятие также эксплуатирует подземное газовое хранилище Глебовского полуострова, куда уже начата закачка газа, и магистральные газопроводы, почти полностью за счет собственной добычи обеспечивая потребности Крыма.

“Это крупнейшая в черноморском бассейне компания по добыче углеводородов на шельфе”, – заявил Темиргалиев, добавив, что в ближайшие годы ожидается удвоение объема добычи.:///

 

1 комментарий

    Оставить отзыв

    Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

    Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.