Украина: для бюджетников газ подорожает на 64,2%

Национальная комиссия регулирования энергетики Украины (НКРЭ) на заседании приняла решение повысить цены на газ для промышленных потребителей, бюджетных организаций и учреждений. Об этом сообщила пресс-служба НКРЭ.

“С 1 апреля установлен одинаковый тарифы на уровне $367 за 1 тыс. куб. м вместо ранее действовавших тарифов $284 и $224 соответственно”, – сказали в ведомстве.

«На 29,1% вырастет цена на природный газ для промышленных потребителей с 1 апреля 2014 года и на 64,2% вырастет цена для предприятий, которые финансируются из государственного и местных бюджетов», – говорится в постановлении.

Как ранее сообщал назначенный Верховной радой премьер-министр страны Арсений Яценюк, с 1 апреля цена на газ, поставляемый из России может составить для Украины $480 за 1 тыс. куб. м.

Однако, Украина ожидает во втором квартале поднятия цены на природный газ, который “Нафтогаз Украины” получает на границах государства и по прогнозам цена ожидается на уровне 390,81 долл. за 1 тыс. кубометров.

Напомним, 29 марта Кабинет Министров Украины принял решение о повышении тарифов на газ и тепло для населения на 120% в течение четырех лет. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.