«Газпром» готов построить газопровод в Крым

Газопровод может быть проложен от Анапы как ответвление от компрессорной станции “Русская”или “Казачья”. В этом варианте его протяженность будет 100 км, а стоимость уложится в пределах $200-300 млн.
Второй вариант заключается в строительстве 400 км. трубы от Краснодара, его стоимость намного дороже – $1 млрд, а мощность может составить до 10 млрд куб. м в год.

Представитель Минэнерго прокомментировал подготовку этого политического решения так: «Окончательно решение о строительстве будет принято, когда будет проект. Сейчас институты гото вят предложения по оптимальной схеме, мы рассматриваем разные варианты». «Без газа в Крыму невозможна новая генерация, поэтому вероятность строительства — более 90%”, добавил он.

«Газпром» может объявить тендер либо правительство само выберет подрядчика. Вполне вероятно, что компания уже готовит какие-то предложения.

Для реализации проекта потребуется не менее двух дет. Эксперты прогнозируют. что даже такой срок предполагает ” работы в сильной спешке…Необходимо выполнить многочисленные процедуры: разработать проект, наметить трассу, получить экологическую экспертизу и сделать еще многое другое”. :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.