“НОВАТЭК” и “Газпром нефть” будут паритетно владеть “СеверЭнергией”

После продажи 9,8% акций “НОВАТЭК” и газпромовская дочерняя “Газпром нефть” станут обладателями равных долей в СП “СеверЭнергия”.

Глава “НОВАТЭК” Леонид Михельсон так прокомментировал эту сделку: “Принятое решение базируется на нашем долгосрочном стратегическом партнерстве с “Газпром нефтью”, успешном опыте совместного управления активами на паритетной основе, и подтверждает договоренности в области реализации газа и жидких углеводородов, добываемых совместным предприятием”

Планируется, что к 2020 году уровень добычи нефти «Северэнергией» достигнет 35 млн т, причем половина из них будет приходиться на “Газпром нефть”.

ООО «СеверЭнергия» – совместное предприятие «Газпром нефти» и «НОВАТЭКа». «СеверЭнергия» на 100% контролирует ОАО «Арктикгаз», которому принадлежат лицензии на Самбургский лицензионный участок, на территории которого находятся Самбургское, Уренгойское, Восточно-Уренгойское и Северо-Есетинское месторождения. Кроме того, «Арктикгазу» принадлежат лицензии на Яро-Яхинский, Ево-Яхинский и Северо-Часельский лицензионные участки. По состоянию на 1 января 2014 года извлекаемые запасы «СеверЭнергии» по категориям АВС1+С2 российской классификации составляли 14,5 млрд барр. н.э., в том числе 5,5 млрд барр. жидких углеводородов. :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.