«Газпром газомоторное топливо» и Хабаровский край за чистый воздух

ООО «Газпром газомоторное топливо» и Правительство Хабаровского края подписали Соглашение о сотрудничестве в области расширения использования природного газа в качестве моторного топлива. Об этом сообщает пресс-служба “Газпром”.

Цель Соглашения — повышение экономической эффективности транспортных перевозок и снижение негативного воздействия на окружающую среду.

ООО «Газпром газомоторное топливо» и Правительство Хабаровского края создадут в регионе условия для газификации транспорта. Будет разработана программа по переводу автомобильного парка региона на природный газ. В часности, на газ планируется переводить пассажирский транспорт, специальный, коммунальный и иной.

Расширение парка газомоторной техники будет синхронизировано с вводом в эксплуатацию объектов газомоторной инфраструктуры. Строительство автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) обеспечит ООО «Газпром газомоторное топливо». В частности, ввод в эксплуатацию первой на территории края АГНКС планируется в 2015 году. В случае необходимости, будет предусмотрена возможность заправки техники с помощью передвижных автомобильных газовых заправщиков. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.