Siemens автоматизирует “Южный поток”

provoda

Siemens AG и компания South Stream Transport B.V. заключили договор на поставку электротехнических систем и контрольно- измерительных приборов для морского участка газопровода “Южный поток”. Об этом сообщает пресс-служба “Газпрома”.

Siemens будет поставлять телекоммуникационное оборудование и системы автоматического контроля и управления для участков берегового примыкания в России и в Болгарии, и оборудование для Центрального, и резервного диспетчерских пунктов компании South Stream Transport.

Кроме того, Морская часть газопровода “Южный поток” будет состоять из четырех параллельных ниток, проложенных по дну Черного моря. Протяженность каждой нитки составит более 930 км. В ходе эксплуатации газопровода через каждую нитку будет прокачиваться до 40 млн куб м. газа в сутки. Все газовые потоки будут круглосуточно контролироваться из Центрального диспетчерского пункта компании South Stream Transport.

Компания сообщает, что укладка морской части “Южного потока” начнется осенью 2014 года.

“Южный поток” – газопровод, проект “Газпрома” мощностью 63 млрд куб. м пролегает по дну Черного моря в страны Южной и Центральной Европы. Акционерами компании являются компании “Газпром” (50%), ENI (20%), Wintershall и EDF (по 15% каждая).

“Южного поток” пройдет в России, Болгарии и Сербии. Первый газ планируется поставить в конце 2015 года. На полную проектную мощность газопровод должен выйти в 2018 году.

Siemens AG – один из ведущих производителей электроники и электротехники, работающий в таких областях как информатика и связь, системы автоматизации и контроля, энергетика, транспорт и здравоохранение. :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.