Топливом на сезон 2014-2015 годов обеспечены

На следующий сезон 2014-2015 гг нефтяными компаниями уже подготовлены нужные запасы топлива по рекомендациям Минэнерго, о чем было сказано на заседании Штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов.

По итогам обсуждения ситуации с обеспечением топливом в РФ, обеспечение им аэропортов и АЗС было признано стабильным. НПЗ работают в штатном режиме, цены – в пределах инфляционной динамики, благополучно функционирует Санкт-Петербургская международная товарно- сырьевая биржа.

По данным ЦДУ ТЭК, в прошлом месяце в России производство высокооктановых бензинов составило 3,103 млн т, дизтоплива – 6,66 млн тонн; отгрузка их на внутренний рынок – 2,787 и 2,736 млн т. соответственно. Товарные остатки дизельного топлива на НПЗ, ПНПО и в системе ОАО “АК “Транснефтепродукт” составили 2, 517 млн тонн.

В сообщении Минэнерго говорится о том, что “высокую социальную ориентированность и ответственность проявили компании “Роснефть”, “ЛУКОЙЛ” и “Газпром нефть”, которые создали накопления больше рекомендованных. Таким образом, товарные остатки автомобильных бензинов на нефтеперерабатывающих заводах и предприятиях нефтепродуктообеспечения на 1 апреля составили 1,778 млн т, что позволит успешно пройти осенне-зимний период 2014-2015 гг”.

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.