“Газпром” выполнит свои обязательства перед Германией

gazpromЗампред правления “Газпрома”, гендиректор “Газпром экспорт” Александр Медведев дал интервью немецкой газете Handelsblatt . В интервью он  заверил Германию в гарантированности поставок российского газа “Газпромом”.

Он сказал : “Мы выполним контрактные обязательства перед Германией”. С его слов, объемы поставок указаны в долгосрочных контрактах, именно поэтому, если российский поставщик их снизит, то будет вынужден платить “большие штрафы”. “Какой смысл был бы отказываться от доходов с продажи газа?”, – отметил Медведев.

Кроме того, зампред правления концерна сказал, что “газ – это не оружие, а товар” и мы заинтересованы в том, чтобы продавать его. Медведев выразил точку зрения, что на фоне событий на Украине и опасений, что российская сторона может уменьшить объемы или вообще прекратить поставки газа, “Газпром” чувствует “временами агрессивное и иногда даже несправедливое отношение” к себе со стороны Запада.

Сегодня Германия покрывает собственное потребление газа за счет внутреннего производства только на 10%, остальное она импортирует из Норвегии, России. Россия, в частности, покрывает 17% германского потребления. :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.