Выигранный “Стройтрансгазом” тендер оспорен в ФАС

Победителем тендера, объявленного ООО «Газпром инвест» на строительство 191,5 км “Южного коридора” (газопровод Починки — Анапа) был выигран «Стройтрансгазом». Данное решение было оспорено ООО «Стройгазконсалтинг» в ФАС. Жалобу, оспаривающую порядок выбора, комиссия ФАС признала обоснованной. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя ведомства.

Представитель «Стройгазконсалтинга» сделал заявление о том, что после изучения конкурсной документации и доскональной проработки ее в соответствии с изложенными в ней критериями “убеждены, что конкурент не мог победить в данном конкурсе, особенно учитывая разницу ценовых предложений. Сегодня наши требования признаны обоснованными и жалоба удовлетворена в полном объеме”.

Как сообщает ФАС, «Газпром инвест» нарушил 2 статьи закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»: подпункт 13 части 10 статьи 4, так как в документах отсутствовал порядок сопоставления заявок на участие в закупке, и часть 6 статьи 3, которая не допускает осуществления оценки и сопоставления заявок по критериям и в порядке, не указанном в этих документах.

В выданном предписании «Газпром инвест» обязывается отменить итоговый протокол, вернуть участникам ранее поданные заявки, внести изменения в документацию и продлить срок подачи заявок на участие в запросе предложений.

Представитель ФАС заявил, что у «Газпрома» есть три месяца на обжалование в арбитражном суде.

Представитель ОАО «Газпром» Сергей Куприянов сообщил, что решение ФАС скажется на сроках реализации проекта.

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.