Газовый контракт между Россией и Китаем может быть заключен уже в мае

DvorkovichПо заявлению для СМИ заместителя председателя правительства РФ Дворковича, данный контракт близок к заключению, консультации между сторонами идут в “в ежедневном режиме”.

“В том числе и сегодня руководство “Газпрома” проведет переговоры с китайскими партнерами относительно условий контракта”, – подтверждает информацию зампред, добавляя: “Мы действительно надеемся, что в мае удастся подписать контракт, в любом случае, мы исходим из того, что до конца года он должен вступить в силу”.

Как сообщает ИТАРР-ТАСС,заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович принял участие во встрече сопредседателей Российско-китайской межправительственной комиссии по энергетическому сотрудничеству (РКМКЭС). Китайскую часть возглавил заместитель премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли.

По итогам встречи был подписан протокол РКМКЭС.

“По газовому контракту “Газпрома” стороны близки к договоренностям. Мы сейчас работаем с целью подписания контракта в мае. Единственный вопрос, который остался по сути – это базовая цена”, – сообщил Аркадий Дворкович.

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.