“Транснефть”: для расширения ВСТО будем занимать

Tokarev

Глава “Транснефти” Н. Токарев сообщил СМИ, что компания планирует привлечь средства на рынке заимствований. Это необходимо для создания соответствующей инфраструктуры при расширении нефтепровода “Восточная Сибирь-Тихий океан”. Для этого потребуются 200 млрд рублей, около 30% из которых изыщует в самой компании.

“Восточная Сибирь-Тихий океан” по плану должен быть построен в три этапа, причем первый ( Тайшет – Сковородино, 15 млн тонн прокачки и строительство нефтеналивного порта в Находке) был реализован. Начат второй этап -строительство нефтепроводной магистрали Сковородино-Козьмино. Третий этап планируется завершить к 20030 году до достижения проектных отметок нефтепровода в 80 млн тонн одновременно с освоением Восточной Сибири.

“Поскольку наш главный акционер – государство – сегодня заинтересовано в том, чтобы мы наращивали пропускные мощности на восточном направлении, была подготовлена инвестпрограмма, которая в феврале была одобрена правительством. И теперь нам нужно на 10 лет сократить сроки строительства этих объектов”, – сказал Токарев.

“Мы скалькулировали весь бюджет до 2020 года. Он позволяет нам смело рассчитывать на то, что мы с инвестпрограммой справимся”, – утверждает Николай Токарев. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.