“Транснефть” купила ОАО “Урало-Сибирские магистральные нефтепроводы имени Д.А. Черняева”

Состоялась покупка “Транснефтью” “Уралсибнефтепровода”. Она заключалась в приобретении 24,5% на 10,438 млрд рублей, что довело долю компании до 100%.

В июле 2013 года “Уралсибнефтепровод” купил с аукциона пакет акций компании “Уралтранснефтепродукт”, принадлежавший Башкирии, в размере 13,8% уставного капитала. Госпакет, состоявший из 105,59 тыс. обыкновенных акций, был продан по начальной цене 2,112 млрд рублей. Таким образом, доля “Транснефти” в “Уралтранснефтепродукте” достигла 100%.

ОАО “Урало-Сибирские магистральные нефтепроводы имени Д.А. Черняева”- правопреемник ПО “Урало-Сибирское управление магистральных нефтепроводов”, образованного в 1947 г.

“Уралсибнефтепровод” занимается приемом, сдачей, хранением и транспортировкой нефти по территории Башкирии, Челябинской, Курганской, Оренбургской областей и юга Пермского края.

Ее имущество включает в себя 24 нефтеперекачивающие и 48 магистральных насосных станций, 109 резервуаров общей емкостью более 1 млн куб. и 23 магистральных нефтепровода около 5,7 тыс. км.

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.