В. Путин: Пирожками на майдане не обойдешься

putin

“Несколько странно. Странно, во всяком случае, потому что нехорошо читать чужие письма. Не им писалось, а потребителям газа в Европе. Все привыкли к тому, что наши американские друзья подслушивают, а подглядывать совсем не красиво”, – охарактеризовал В. Путин на заседании СБ реакцию США на его письмо, адресованное европейским лидерам.

“Официальный представитель госдепартамента объявил, что Россия не должна политизировать газовые дела с Украиной, должна придерживаться рыночного ценообразования”,- пояснил в ходе заседания глава МИД РФ С. Лавров, сообщив, что письмо президента РФ 18 главам европейских стран о ситуации на Украине доставлено адресатам. “Ваше поручение о направлении послания руководителям европейских государств, которые получают российский газ через территорию Украины, выполнено, – информировал С.Лавров. – Вчера (в четверг) все послы доставили это послание адресатам”. Он добавил: “Обещали оперативно изучить и подготовить реакцию. Надеемся, что она будет конструктивной”.

Президент также отметил, что, если говорить серьезно, то формула цены на газ зафиксирована в официальных контрактах между российским “Газпромом” и “Нафтогазом” еще в 2009 году. Он подчеркнул, что европейские партнеры должны помочь Украине предотвратить дефолт: “В чем заключается проблема на ближайшее время? Она заключается в том, что Россия не может нести в одностороннем порядке нагрузку”.

“Именно поэтому мы обратились и к нашим европейским партнерам и друзьям, с тем, чтобы всем вместе как можно быстрее провести встречу и определить пути помощи и поддержки украинской экономике”, – пояснил Путин.

“Пирожками на майдане не обойдешься, этого недостаточно, чтобы удержать украинскую экономику от полного хаоса”, – заявил Путин. :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.