“Газпром межрегионгаз” собирается отключить газ примерно 700 коммунальным организациям за долги

Региональные компании по реализации природного газа группы “Газпром межрегионгаз”, начиная с 15 апреля, когда заканчивается отопительная компания, собираются ограничить или прекратить вовсе поставки топлива коммунальным хозяйствам, которые не выполнили договорные обязательства по расчетам за «голубое топливо», отмечается в сообщении компании.

Эта ограничительная мера может коснуться 57 регионов – в отношении примерно 700 коммунальных хозяйств. Данные меры могут быть реализованы с апреля по июнь текущего года.

Потребители задолжали группе “Газпром межрегионгаз” с 1 ноября 2013 года по 1 марта 2014 года 140 млрд рублей, что больше на 36,6% предыдущего аналогичного периода . А просроченная задолженность коммунальных хозяйств увеличилась на 60% – до 45,9 млрд рублей. Население увеличило свою задолженность на 15,4% – до 51,6 млрд рублей.

Согласно действующему законодательству, поставщик может взыскивать задолженность за топливо через суд, а также ограничивать или прекращать поставки вовсе.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.