Киев пытается устроить в Крыму «водомор»

Украина сократили объем подачи воды в Крым по Северокрымскому каналу втрое. Об этом сегодня сообщило агентство Крыминформ, ссылаясь на первого вице-премьера Крыма Рустама Темиргалиева.

Норма объема подачи воды составляет примерно 50 кубометров в секунду. В настоящий момент объем поставки воды в Крым – примерно 16 кубометров.

«И то только благодаря тому, что мы нашли техническое решение, благодаря которому Киев не может перекрыть эту воду», – передает Крыминформ слова вице-премьера Крыма.

Крым и Севастополь стали регионами России после проведенного 16 марта референдума, на котором большинство жителей выступило за вступление в состав России, однако некоторые коммунальные услуг Крым и Севастополь все еще продолжает получать от Украины. В настоящее время предпринимаются активные действия, чтобы снизить зависимость региона от Украины, но этот процесс может занять достаточно длительный период времени.  :///

 

1 комментарий
  1. АРК для Киева – был убыточным регионом . Крым перечислял в госбюджет 1,94 млрд гривен,а получил 5,72 млрд гривен. Крымская энергосистема потребляет около 5,5 млрдкВт.ч. Из них 85% электроэнергии поступает из Украины. Украина готова продавать свою воду из канала ( общемировая стоимость опресненной воды – примерно $0,65 за куб), то при необходимости в 2 млрд куб. при фактическом потреблении 1 млрд куб. м Крым долженплатить Киеву $487 млн ежегодно.

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.