Для “Южного потока” выпустили трубу №1

Ujni Potok 2Накануне, 15 апреля, Выксунским металлургическим заводом была произведена труба №1 для первой нитки морского участка газопровода “Южный поток”. Об этом журналистам сообщил начальник трубоэлектросварочного цеха №4 ВМЗ Алексей Седышев, сообщив также, что завод вложил в подготовку к производству труб для газопровода “Южный поток” 965 млн рублей.

Предприятие приобрело и смонтировало новые маркировочные машины, модернизировало линии конвейера и систему очистки воды для охлаждения труб. В разработку новых технологий, освоение производства проката и изготовление опытных партий труб, их испытание и исследование также были сделаны немалые инвестирования.
Завод входит в состав ЗАО “Объединенная металлургическая компания”, которая и стала победителем конкурса на поставку труб для строительства второй ветки морского участка магистрального трубопровода «Южный поток».

Согласно договору, подписанному между ОМК и компанией South Stream Transport B. V., компания должна изготовить более 300 км труб ( 35 % от всего объема для строительства ветки). Трубы диаметром 813 мм с толщиной стенки 39 мм будут произведены на Выксунском металлургическом заводе по техническим спецификациям South Stream Transport.

Между тем, строительство «Южного потока» встречает все большее сопротивление со стороны Евросоюза в связи с ситуацией на Украине.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.