Счетная палата проверит «Газпром»

Счетная палата РФ  проверит крупные государственные корпорации и акционерные общества (АО) с госучастием. В планах на 2014 год  – проведение проверок  в «Газпроме», РЖД, Росавтодоре и т.д. Об этом рассказала глава Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая в Госдуме РФ.

Она пояснила, что Счетная палата сформировала на текущий год масштабный план по проверке ряда российских предприятий. В него включено проведение более 500 мероприятий.

В частности, она заявила: «Повышенное внимание будет уделяться мониторингу и контрольным мероприятиям за исполнением указов президента. Нашими проверками будет охвачено значительное количество главных распорядителей бюджетных средств».

«Отчеты по предыдущей проверке “Газпрома” имеют гриф ДСП, и сейчас “Газпром” реализует представление Счетной палаты, которое было направлено по результатам проверки. Новая проверка пройдет в этом году, в том числе будет проверено исполнение предыдущего представления» – сообщила также глава Счетной палаты в интервью газете “Известия”, также рассказав о проверках, проведенных в 2013 году и о планах на 2014-й.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.