НДД для Приразломного

Как заявил глава «Газпром нефти» Александр Дюков,  месторождение Приразломное  – первый разрабатываемый проект арктического шельфа РФ – получило налоговую льготу на первую отгрузку нефти.  Оператор проекта, российская компания «Газпром нефть», в ближайшие дни планирует начать отгрузку нефти с этого месторождения, расположенного  в 60 км от берега Печорского моря.

В течение года там рассчитывают добыть не менее 300 тыс тонн нефти.

«Надеюсь, что месторождение и в дальнейшем будет получать соответствующие налоговые льготы», – прокомментировал Дюков эту информацию.
Недропользователь Приразломного – «Газпром нефть шельф». Извлекаемые запасы нефти составляют 71,96 млн тонн, ежегодный проектный уровень добычи около 6 млн.

По словам Дюкова, компания «Газпром нефть»предложила рассмотреть возможность введения налога на добавленный доход  (НДД) для ряда пилотных проектов, в частности, Вынгаяхинского месторождения в ЯНАО. Он также сообщил для СМИ, что готовится к запуску в промышленную эксплуатацию комплекс в рамках Салымского месторождения (Ханты-Мансийский АО), «который позволит нам отработать третичные методы добычи. Мы рассматриваем возможность предложить его на НДД».  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.