Новый глава “Укртрансгаза” обещает обеспечить Европу российским газом

UkrtransgazИгорь Лохман, новый глава правления “Укртрансгаза” ( оператор украинской ГТС), заявил, что приложит все усилия, чтобы украинская компания обеспечила транспортировку российского природного газа потребителям Украины и транзит газа в страны Европы без перебоев. Об этом сообщила пресс-служба “Укртрансгаза” сегодня.

Ранее Игорь Лохман занимал должность главного инженера “Укртрансгаза”. Свой нынешний пост он занял 14 апреля 2014 года собранием акционеров. Сегодня его представили трудовому коллективу.

Новый глава правления “Укртрансгаза”  сообщил на встрече, что “приложит все усилия для того, чтобы компания обеспечила выполнение всех возложенных на нее функций по бесперебойной транспортировке газа потребителям Украины и транзиту газа в страны Европы, эффективную и надежную работу газотранспортной системы Украины”.

Ранее сегодня поступила информация, что Евросоюз (ЕС) намерен провести срочные консультации с Россией и Украиной по безопасности транзита и поставок «голубого топлива» в Россию. В Евросоюзе также призвали Россию не перекрывать газовый вентиль Украине из-за долгов, поскольку тогда будут сомнения в надежности России как надежного поставщика топлива в Европу.

Сегодня же, во время “прямой линии”, президент России Владимир Путин пояснил, что обязанность бесперебойного транзита газа в Европу лежит на Украине – это предусмотрено действующим контрактом. Путин отметил, что РФ, чтобы обезопасить себя и Европу от возможных перебоев с транзитом природного российского газа, проводит активную работу по прокладке альтернативных путей поставок своего газа в Европу – уже построен газопровод “Северный поток” и планируется строительство “Южного потока”, решения по которому, кстати, «буксуют» в кулуарах самого Евросоюза.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.