Под Славянском снова запахло войной

В селе Сергеевка Славянского района Донецкой области украинские десантники разгромили блокпост сторонников федерализации Укрины. Об этом сообщает интернет-издание Kramatorsk.info, ссылаясь на информацию, полученную от местных жителей.

Как отмечают очевидцы, в село пришли люди в военной форме. Затем в районе автотрассы началась стрельба. В районе блокпоста, который установили активисы «Донецкой народной республики» случился пожар.

По неофициальным данным погиб один человек, передает “Интерфакс”.

Вчера, 17 апреля, сторонники федерализации в Славянске и Краматорске стали контролировать местные телецентры, которые обеспечивают трансляцию на города юго-востока Украины,  и стали демонстрировать российские каналы вместо украинских.

Ранее, 14 апреля, на сторону митингующих перешла 25-я бригада воздушно-десантных войск, которую киевские власти перебросили в Славянск из-под Днепропетровска. Назначенный Верховной радой и.о. президента Украины Александр Турчинов пригрозил расправой над военными, которые не будут выполнять приказы властей по разгону акций мирного населения.

В настоящее время вокруг Краматорска и Славянска Украина продолжает усиливать группировку своих войск. В небе над Краматорском снова барражируют военные самолеты.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.