НОВАТЭК не против снизить свою долю в проекте “Ямал СПГ” до контрольной

НОВАТЭК хоть и устраивает его доля в проекте “Ямал СПГ”, однако компания может ее и снизить до контрольной с 60%, если появится интересное предложение. Об этом сообщил журналистам Леонид Михельсон – глава и совладелец НОВАТЭКа.

“У НОВАТЕКа 60%. Эта доля в проекте НОВАТЭК устраивает в существующей финансовой модели, финансирование устраивает. Если будет хорошее предложение, мы готовы ее снизить до контрольной”, – заявил он, не уточнив, ведутся ли сегодня подобного рода переговоры.

Ранее сегодня появилась информация, что консорциум японских Mitsui и Mitsubishi вышел из переговоров с НОВАТЭКом, Проект «Ямал СПГ» – это проект, который предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ). Его ежегодная мощность должна составить 16,5 млн тонн СПГ. Ресурсная база — Южно-Тамбейское месторождение. Доказанные и вероятные запасы газа месторождения на конец прошлого года по стандартам PRMS составляли 927 млрд кубометров. У НОВАТЭКа 60% проекта, CNPC и французской Total принадлежит по 20%.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.