Sakhalin Energy и “Совкомфлот” построят суда для работ в проекте “Сахалин-2”

Оператор проекта “Сахалин-2” Sakhalin Energy и группа “Совкомфлот” заключили несколько договоров о строительстве и долгосрочной эксплуатации судов для проекта “Сахалин-2”. Об этом сегодня сообщил “Совкомфлот”.

Так, Sakhalin Energy и “Совкомфлот Шельф” подписали документ (сроком на 20 лет), согласно которому будут построены и долгосрочно эксплуатироваться многофункциональные ледокольные суда для снабжения морских добывающих платформ, работающих в проекте “Сахалин-2”.

Основные задачи, которые будут выполнять суда: круглогодичная доставка персонала,  обеспечение снабжения нефтяных платформ в Охотском море, а также в случае возникновения чрезвычайных ситуаций обеспечение эвакуации персонала и ликвидация аварийного разлива нефти.

“Мы благодарны нашим партнерам, компании “Сахалин Энерджи”, за возможность расширить участие ОАО “Совкомфлот” в проекте “Сахалин-2”. Это в полной мере соответствует стратегическим планам “Совкомфлота”, которые предусматривают пополнение флота компании высокотехнологичными судами и увеличение доли индустриальных проектов в бизнес-портфеле компании. Законтрактованная выручка СКФ по заключенным соглашениям составляет более двух миллиардов долларов”, – заявил генеральный директор “Совкомфлота” Сергей Франк.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.