В РФ изготовят памятные монеты с изображениями Крыма и Путина

В Челябинской области оружейная мастерская из Златоуста начала изготавливать памятные монеты, на которых будет изображен барельеф президента России Владимира Путина. Серия посвящена присоединению Крыма к России. Об этом говорится в сообщении российского предприятия.

“В честь присоединения Крыма к России мастера приступили к выпуску серии памятных монет весом 1 килограмм и размером с ладонь. Коллекция “Крым-2014″ будет состоять из 25 серебряных и позолоченных монет. Первая будет готова уже в среду”, – рассказал собеседник агентства «Прайм».

На реверсе монеты будет изображен контур Крымского полуострова, а на аверсе – барельеф президента РФ Владимира Путина. “Мы уточняли по поводу законности изображения – никакого криминала тут нет, это не запрещено”, – передает агентство, ссылаясь на информацию, полученную от собеседника.

Директор предприятия Владимир Васюхин считает, что «эти уникальные изделия будут интересны коллекционерам и ценителям современной истории, они найдут своего покупателя”.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.